Поздравляем!

В начале марта 2021 года на базе Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» среди учеников 10-х и 11-х классов, который проходил в два тура. Испытание первого тура – тестирование, во втором туре участники сразились в интеллектуальной игре.

Полина Смирнова, учащаяся 10-го класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Петергофской гимназии императора Александра II признана призером Всероссийской олимпиады и награждена дипломом 2-й степени. Вручил диплом и поздравил победителей олимпиады заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев: «С каждым годом состав участников становится все сильнее, а конкуренция между ними – все серьезнее. И сегодня мы награждаем молодых людей, каждый из которых знает, как сделать из себя человека, и точно состоится в жизни».

Всероссийская олимпиада «Софиум» не только позволяет школьникам оценить свои знания в области избирательного права и процесса, но и предоставляет им возможность обозначить для себя траекторию дальнейшего образования.

Поздравляем Полину с такими высокими результатами и желаем дальнейших успехов! За подготовку к олимпиаде выражаем благодарность учителю истории и обществознания Овчинниковой Ирине Рахматовне.