Призер Всероссийской олимпиады

Ученица 10В класса Петергофской гимназии Анастасия Попова заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению в секции «Арктика и Антарктика», где она представляла не только свою школу, но и Санкт-Петербург.

Настя успешно прошла все отборочные туры, на которых надо было уметь провести атрибуцию предметов, сделать мини-исследование, ответить на непростые вопросы тестовой части, касающиеся самых разных областей знаний.

Секция «Арктика и Антарктика» выбрана не случайно: на протяжении нескольких лет Настя участвовала и неизменно побеждала в историко-краеведческих конкурсах «Географы и путешественники» как в составе команды учеников гимназии, так и в индивидуальных зачетах. В номинации «эссе» Анастасия Попова несколько раз становилась призером конкурса, показывая не только глубокое понимание вопроса, но и прекрасное владение литературном слогом.

Наставник Анастасии – учитель Татьяна Владимировна Захарова отмечает, что добиться больших успехов ученице Петергофской гимназии императора Александра II помогает широкий кругозор, интерес к новым знаниям, умение анализировать информацию и выражать свое мнение.

Желаем Анастасии Поповой дальнейших открытий!