Семья Гунов в Петергофе

Олеся Гун стала победителем Всероссийской конференции «Мой вклад в Величие России». Работа ученицы 11Б класса, посвященная директору Императорской гранильной фабрики Андрею Леонтьевичу Гуну, была высоко оценена на заключительном этапе Всероссийского конкурса обучающихся.

Исследование «Семья Гунов в Петергофе» позволило выявить новые факты биографии прапрадеда нашей ученицы – архитектора, преподавателя, руководителя фабрики, внесшего немалый вклад в развитие камнерезного искусства.

В ходе онлайн защиты Олеся рассказала, что удалось восстановить адреса проживания Гунов в Петергофе и в Петербурге, узнать некоторые подробности их жизни, проследить историю рода, найти недостающие сведения о вкладе членов семьи в историю и культуру нашей страны.

Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна